Home / Platzierungen Deutsche Meisterschaft

Platzierungen Deutsche Meisterschaft

Platzierungen offizielle Deutsche Meisterschaft im Cornhole

Deutsche Meisterschaft 2017 – Nürnberg

Herren Einzel

Herren Einzel

1. Platz – Günter Reitz (Konz)
2. Platz – Armin Moog (Rust)
3. Platz – Frank Maurer (Rust)
4. Platz – Rene Schindler (Nürnberg)

Damen Einzel

Damen Einzel

1. Platz – Silke Bitz (Ingelheim)
2. Platz – Annette Timm (Schenefeld)
3. Platz – Isabell Roos (Ingelheim)
4. Platz – Bärbel Lauer (Quierschied)

Herren Doppel

Herren Doppel

1. Platz – Achim Huth und Uwe Thome (Rust und Illingen)
2. Platz – Peter Lessing und Stefan Stein (beide Quierschied)
3. Platz – Rainer Baumann und Torsten Schmidt (beide Rust)
4. Platz – Frank Maurer und Klaus Schmieder (beide Rust)

Damen Doppel

Damen Doppel

1. Platz – Silke Bitz und Isabell Roos (beide Ingelheim)
2. Platz – Susanne Holländer und Annette Timm (Pinneberg und Schenefeld)
3. Platz – Nici Bonath und Ann-Katrin Hartel (beide Rust )
4. Platz – Bärbel Lauer und

Deutsche Meisterschaft 2016 – Rust

Herren Einzel

Herren Einzel

1. Platz – Frank Maurer (Rust)
2. Platz – Christian Trampert (Pellingen)
3. Platz – Armin Moog (Rust)
4. Platz – Jörg Schwarz

Damen Einzel

Damen Einzel

1. Platz – Annette Timm (Schenefeld)
2. Platz – Muriel Hess (Rust)
3. Platz – Bärbel Lauer (Quierschied)
4. Platz – Cornelia Pekrun-Hirsch (Pinnenberg)

Herren Doppel

Herren Doppel

1. Platz – Frank Maurer und Claus Schmieder (beide Rust)
2. Platz – Peter Lessing und Stefan Stein (beide Quierschied)
3. Platz – Uwe Thome und Max Kreutzer (Illingen und Quierschied)
4. Platz – Christian Trampert und Schmitt (beide Pellingen)

Damen Doppel

Damen Doppel

1. Platz – Sandra Hohenadel und Bärbel Lauer (beide Quierschied)
2. Platz – Stefanie Vogelbach und Muriel Hess (beide Rust)
3. Platz – Cornelia Pekrun-Hirsch und Annette Timm (Pinneberg und Schenefeld)
4. Platz – Benedikt und Bueb (beide Rust)

Deutsche Meisterschaft 2015 – Pinneberg

Herren Einzel

Herren Einzel

1. Platz – Frank Maurer (Rust)
2. Platz – Uwe Thome (Illingen)
3. Platz – Christian Trampert (Pellingen)
4. Platz – Manfred Ullmann (Nürnberg)

Damen Einzel

Damen Einzel

1. Platz – Stefanie Vogelbach (Rust)
2. Platz – Sina Schirmer (Lindhorst)
3. Platz – Annette Timm (Schenefeld)
4. Platz – Astrid Krug (Pinneberg)

Herren Doppel

Herren Doppel

1. Platz – Frank Maurer und Claus Schmieder (beide Rust)
2. Platz – Manfred Ullmann und Rene Schindler (beide Nürnberg)
3. Platz – Uwe Thome und Werner Kunz (beide Illingen)
4. Platz – Christian Schulz und Charly Tratz (beide Pinneberg)

Damen Doppel

Damen Doppel

1. Platz – Astrig Krug und Sonja Krug (beide Pinneberg)
2. Platz – Annette Timm und Susanne Holländer (Schenefeld/Pinneberg)
3. Platz – Nadine Hattendorf (Lindhorst) und Sina Schirmer (Lindhorst)

Deutsche Meisterschaft 2014 – Nendingen/Tuttlingen

Herren Einzel

Herren Einzel

1. Platz – Uwe Thome (Illingen)
2. Platz – Torsten Schmidt (Rust)
3. Platz – Christian Trampert (Pellingen)
4. Platz – Manfred Ullmann (Nürnberg)

Damen Einzel

Damen Einzel

1. Platz – Annette Timm (Schenefeld)
2. Platz – Sina Schirmer (Lindhorst)
3. Platz – Andrea Maurer (Rust)
3. Platz – Nadine Hattendorf (Lindhorst)

Herren Doppel

Herren Doppel

1. Platz – Manfred Ullmann (Nürnberg) und Christian Trampert (Pellingen)
2. Platz – Johannes Witt und Raphael Kossmann (beide Rust)
3. Platz – Torsten Schmidt und Rainer Baumann (beide Rust)
4. Platz – Uwe Thome und Matthias Puhl (beide Illingen)

Damen Doppel

Damen Doppel

1. Platz – Nadine Hattendorf (Lindhorst) und Sina Schirmer (Lindhorst)
2. Platz – n.A.
3. Platz – n.A.
4. Platz – n.A.

Deutsche Meisterschaft 2013 – Lindhorst

Herren Einzel

Herren Einzel

1. Platz – Timo Nerge (Beckedorf)
2. Platz – Hermann Sammiler (Greding)
3. Platz – Sascha Schirmer (Lindhorst)
4. Platz – Kim Kant (Pinneberg)

Damen Einzel

Damen Einzel

1. Platz – Nadine Hattendorf (Lindhorst)
2. Platz – Annette Timm (Schenefled)
3. Platz – Conny Pekrun-Hirsch (Pinneberg)
4. Platz – Cordula Schulze (Haste)

Herren Doppel

Herren Doppel

1. Platz – Timo Nerge (Beckedorf) und Mario Schlinke (Lindhorst)
2. Platz – Hermann und Max Sammiler (beide Greding)
3. Platz –

Damen Doppel

Damen Doppel

1. Platz – Linda Fornefeld und Veronika Becker (beide Witten)
2. Platz – Annette Timm und Conny Pekrun-Hirsch (beide Pinneberg)
3. Platz – Sina Schirmer und Anne-Marie Meyer (beide Lindhorst)

Deutsche Meisterschaft 2012 – Hannover

Herren Einzel

Herren Einzel

1. Platz – Kim Kant (Pinneberg)
2. Platz – Sascha Schirmer (Lindhorst)
3. Platz – Maik Vosswinkel (Witten)
3. Platz – Simon Gritzka (Witten)

Damen Einzel

Damen Einzel

1. Platz – Maya Göbel (Witten)
2. Platz – Nadine Hattendorf (Lindhorst)
3. Platz – Gina-Maria Bergmann (Greding)
3. Platz – Veronika Becker (Witten)
Platzierung Mannschaftsmeisterschaften

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen